Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Заседание Исполнительного комитета ФНПР

26.08.2021

26 августа 2021 года состоялось заседание Исполнительного комитета ФНПР, в котором принял участие Председатель Смоленского Профобъединения Евгений Максименко.

Основной темой для обсуждения на заседании стала повестка Генерального Совета ФНПР, дата которого назначена на 24 ноября 2021 года.

Затем Исполком ФНПР обсудил вопрос О действиях профсоюзов в связи с избирательной кампанией 2021 года и посчитал необходимым профсоюзным структурам всех уровней активизировать участие в избирательной кампании по выборам в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва, в законодательные органы власти субъектов страны и представительные органы муниципальных образований.

По вопросу О подготовке к акции профсоюзов 7 октября 2021 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» выступил заместитель Председателя ФНПР Александр Шершуков. Исполком утвердил девиз акции — «Защитим социальные гарантии работников!». Принято решение основные акции профсоюзов провести в форме заседаний трёхсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений по повестке акции, а также разместить информацию о проведении акции на личных страницах в социальных сетях профактива.

Далее Александр Шершуков рассказал о подготовке вопроса «Об информационной политике и цифровизации работы профсоюзов» к заседанию Генерального Совета ФНПР в IV квартале 2021 года.

Исполком утвердил кандидатуры для избрания председателями территориальных объединений организаций профсоюзов, также был изменён и дополнен состав кадрового резерва на должности председателей членских организаций ФНПР.

Заместитель Председателя ФНПР Давид Кришталь выступил с вопросом «О ситуации по организации проведению вакцинации работающего населения». По состоянию на середину августа 2021 года, согласно представленным данным от членских организаций ФНПР, количество полностью вакцинированных сотрудников в организациях и на предприятиях в среднем составило 34%, а на работников, переболевших новой коронавирусной инфекцией и имеющих антитела против COVID-19, приходится около 52%.

В рамках прививочной кампании для членов профсоюзов и их семей проводится разъяснительная, консультационная работа и оказывается практическая помощь. В текущих условиях важнейшая задача профсоюзов — сохранение здоровья работающих и укрепление производственного кадрового потенциала предприятий, организаций по всей стране.
Исполнительный комитет ФНПР призвал профсоюзных работников и активистов, которые в силу своей деятельности постоянно контактируют с членами профсоюзов, привиться от COVID-19 в ближайшее время.

На заседании были подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда ФНПР» в 2019-2021 года, также были внесены изменения в Положение о смотре-конкурсе.

Исполкома ФНПР утвердил изменения в составы Координационного комитета солидарных действий ФНПР и Молодёжного совета ФНПР.

Последними были рассмотрены вопросы о награждении государственной наградой и наградами ФНПР; о профсоюзной собственности.

Завершилось заседание подписанием Соглашения о поддержке на выборах в Госдуму и законодательные органы субъектов РФ.

Председатель ФНПР Михаил Шмаков и Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак поставили свои подписи в документе, определяющем обязательства ФНПР и «Единой России» в рамках избирательной кампании-2021.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK