Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Рабочая встреча Председателя ФНПР Михаила Шмакова с Губернатором Смоленской области Алексеем Островским

23.06.2021

В администрации региона состоялась рабочая встреча Губернатора Алексея Островского с председателем Федерации Независимых Профсоюзов России Михаилом Шмаковым, в ходе которой рассматривались вопросы взаимодействия профсоюзов с органами государственной власти региона, а также текущая эпидемиологическая ситуация.

В начале встречи Губернатор подчеркнул, что профсоюзное движение страны в целом и Смоленской области в частности выступает важным элементом гражданского общества.

Алексей Островский: Администрация Смоленской области и я как ее руководитель всегда поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать профсоюзное движение региона. Мы активно взаимодействуем с профсоюзами, в том числе по вопросам защиты прав работников предприятий, соблюдения законодательства в сфере охраны труда и безопасности на производстве. Я благодарю Вас, Михаил Викторович, что приехали по нашему с Евгением Ивановичем [Максименко, председатель Смоленского областного объединения организаций профсоюзов] приглашению. С удовольствием сегодня приму участие в заседании Совета Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Центрального федерального округа. Со своей стороны, также хочу добавить, что мы готовы всячески следовать тем рекомендациям, которые Вы как руководитель профсоюзного движения страны предложите.

Михаил Шмаков: Алексей Владимирович, Вы абсолютно правы, говоря о профсоюзах как о важном элементе гражданского общества. В настоящее время профсоюз является самой крупной общественной организацией, отстаивающей экономические интересы граждан. Все наши достижения основаны на активном социальном диалоге с властями, работодателями и трудящимися. Наше движение нацелено на распространение и популяризацию положительного опыта [такого взаимодействия], который мы встречаем в регионах. <…>

Пару слов хотел бы сказать и про эпидемиологическую ситуацию в нашей стране. Уверен, от угрозы [распространения коронавирусной инфекции], о которой мы говорим, необходимо избавляться не словами, а конкретными действиями, поэтому считаю, что вакцинация [населения] должна быть [объявлена] обязательной.

 

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK