Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

В Смоленске поздравили работников органов здравоохранения

17.06.2021

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. 16 июня 2021 года этому профессиональному празднику было посвящено торжественное собрание в Доме культуры профсоюзов. Организаторами выступили Департамент Смоленской области по здравоохранению (И.о. начальника Департамента Артём Буллих) и Смоленская областная организация Профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации (председатель Валентина Ануфриенкова).

Со сцены главных врачей, докторов, медицинских сестёр и технический персонал медицинских учреждений поздравили руководители законодательной и исполнительных органов власти, представители духовенства и общественных организаций. В адрес людей, горячо преданных своей профессии, прозвучали тёплые слова и поздравления, много говорилось о нелёгком и благородном труде — спасении жизни людей.

От имени всех 24 отраслевых профсоюзов, входящих в Смоленское Профобъединение, виновников мероприятия поздравил Председатель Евгений Максименко:

«Дорогие друзья, от имени Смоленского областного объединения организаций профсоюзов сердечно поздравляю вас с замечательным профессиональным праздником — Днём медицинского работника! Сегодня вы оказались на передовой в борьбе с эпидемией, вы отдаёте все силы, знания, умения людям, которые нуждаются в вашей помощи. Вы, как всегда, находитесь на боевом посту.

Мы поздравляем вас и благодарим за вашу профессиональную деятельность. Желаем вам крепкого здоровья, удачи, благополучия, мира и добра в семьях.»

По случаю праздничной даты медицинским работникам были вручены награды от Союза «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов», Смоленской областной Думы, Администрации региона и города, Смоленской Епархии.

Перед собравшимися выступили творческие коллективы медицинских организаций и Смоленского государственного медицинского университета, лауреаты конкурсов самодеятельного творчества.

Торжественное собрание в честь Дня медицинского работника 16 июня 2021

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK