Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Заседание городской трёхсторонней комиссии

07.06.2021

В Смоленске подвели итоги развития социального партнёрства на территории города за 2020 год.

7 июня в Администрации города Смоленска состоялось заседание Смоленской трёхсторонней территориальной (городской) комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под руководством заместителя Главы города Смоленска по социальной сфере Светланы Беловой.

В работе заседания Комиссии приняли участие Председатель Союза «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов» Евгений Максименко, исполнительный директор Смоленского регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз» Олег Клетный, руководители областных профорганизаций, руководители и работники Администрации и муниципальных предприятий города Смоленска, руководители и специалисты аппарата Профобъединения.

Председатель Смоленского Профобъединения Евгений Максименко выступил с докладом по двум вопросам повестки: «О состоянии охраны труда и производственного травматизма на предприятиях, осуществляющих деятельность на территории города Смоленска» и «О развитии социального партнёрства на территории города Смоленска».

Выступая по первому вопросу, Евгений Иванович отметил «Изменить отношение руководства предприятий и организаций к проблемам охраны труда — одно из направлений снижения производственного травматизма».

Подводя итоги развитии социального партнёрства в 2020 году, Евгений Максименко обратил внимание, что сторонами социального партнёрства в целом не было допущено снижения трудовых стандартов и социальных гарантий на территории города.

Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы «О ситуации на рынке труда города Смоленска и прогнозе занятости населения на предстоящий период» и «О реализации в городе Смоленске мероприятий, направленных на сохранение и развитие занятости граждан предпенсионного возраста».

По всем вопросам повестки были приняты решения с учётом мнения членов комиссии.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK