Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Памяти павших, будьте достойны!

07.05.2021

9 мая — праздник очень значимый для каждого жителя нашей страны. Все люди, жившие в то страшное время, внесли огромный вклад вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Мы будем помнить всегда их подвиги и мужество! Будут помнить наши дети и  внуки!В преддверии  Дня Победы Председатель Смоленского Профобъединения Евгений Максименко, руководители членских организаций и работники аппарата профобъединения приняли участие в церемонии возложения цветов в Вечному огню в Сквере Памяти героев и памятникам воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, чествовании ветеранов.

Памяти павших

В день рождения нашего великого земляка Героя Советского Союза Михаила Алексеевича Егорова, в Парке Героев г.Рудни были возложены цветы к бюсту знаменосца Великой Победы.

В церемонии возложения цветов принял участие Председатель Смоленского Профобъединения, депутат областной Думы Е.И. Максименко.

Члены профсоюза областной организации профсоюза потребкооперации и предпринимательства приняли участие в акции «Сад памяти», которая в 2021 году приурочена к 80-летию с начала Великой Отечественной войны и имеет особое значение для сохранения исторической памяти о великом подвиге советского народа.

По традиции Председатель Смоленского Профобъединения Евгений Максименко вместе с семьёй возложил цветы к памятнику в честь воинов-односельчан, защищавших родную землю, в д. Саки Демидовского района. Именно по инициативе Евгения Ивановича и под его шефством монумент полностью восстановлен и отреставрирован к 70-летию Великой Победы.

9 мая студенты и сотрудники Cмоленской государственной сельскохозяйственной академии приняли участие в митинге, посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники возложили цветы и почтили память героев минутой молчания.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK