Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Поздравления руководителей членских организаций профобъединения с Международным днем солидарности трудящихся 1 МАЯ

30.04.2021

Смоленская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ:

Первомайское обращение

 

 

Тимошенкова Лидия Алексеевна — заместитель Председателя Смоленского Профобъединения

Председатель Молодежного Совета Смоленского Профобъединения Филимонова Вера:

Председатель Смоленской областной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Марусина Наталья Николаевна:

«От имени Смоленской Областной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» и от себя лично поздравляю всех членов профсоюза с праздником – 1 Мая!

Официальное название праздника 1 Мая – День весны и труда, но для профсоюзов он был и остается Днем международной солидарности трудящихся.

Более ста лет, в День международной солидарности трудящихся, в День Весны и Труда, все мировое профсоюзное сообщество, представители разных профессий, люди труда выходили на улицы и площади, проводили митинги и шествия, чтобы заявить о своей позиции к власти и работодателям, наглядно показать свое единство, солидарность и сплоченность.

Но 2021 год, как и 2020 оказался особенным. Пандемия коронавируса заставила сотни миллионов трудящихся принимать беспрецедентные меры безопасности, главным образом – избегать массовых скоплений людей. Но даже в этих условиях профсоюзы не отказались от Первомайской акции, изменив только форму ее проведения, не меняя при этом основного значения и содержания мероприятия.

 Члены Всероссийского Электропрофсоюза наряду с представителями других отраслевых профсоюзов примут участие в единой интерактивной Интернет-акции ФНПР под лозунгами: «Восстановить справедливое развитие общества!», «За социальное государство, достойный труд и стабильную занятость!», «Сильные профсоюзы – справедливое общество!».

 Своей поддержкой и участием в первомайской профсоюзной Интернет-акции мы призываем представителей государственной власти, наших социальных партнеров к соблюдению всех трудовых прав работников, к недопущению массовых увольнений, сокращений рабочих мест и полагающихся выплат.

Только объединив усилия профсоюзов, власти и работодателей, мы можем справиться с любыми вызовами времени и с нашей нынешней общей бедой.

Сегодня нам как никогда нужна солидарность! Каждый из нас своим стремлением к лучшему, к миру, труду и справедливости создаёт основу для позитивных перемен, для взаимопонимания и согласия.

В этот праздничный день Первомая слова особой благодарности мы конечно же адресуем нашим энергетикам, которые в это тяжелое для всех время, продолжают выполнять свои обязанности в штатном режиме непрерывного производства, нашим дорогим ветеранам – тем, кто на протяжении многих лет доблестно трудился на благо отрасли и страны!

Первого мая мы отдаем дань уважения работникам здравоохранения, медико-санитарного обслуживания и всем тем, кто в трудные для страны дни, находится на передовой в борьбе с коронавирусом, чья работа необходима для спасения жизней, предоставления необходимых товаров и услуг.

Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, стабильности, удачи, радости, вдохновения и сил для осуществления планов и начинаний!

С Праздником Весны и Труда, дорогие друзья, Днем международной солидарности трудящихся!»

Председатель Смоленской областной организации Российского профсоюза работников культуры  Шашкова Светлана Петровна:

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днём международной солидарности трудящихся! 1 мая для профсоюзов России является не только праздником, но и днем, когда мы традиционно выдвигаем свои требования по защите социальных прав и интересов людей труда, выражаем свое отношение к текущей социально-экономической ситуации в стране, политике органов власти различных уровней, действиям работодателей и их объединений.  Для человека труда профсоюз всегда был и есть опора и поддержка. Эта истина актуальна и в настоящее время. Сегодня Первомай проходит в непростых условиях пандемии, что негативно сказывается на всех сферах нашей жизни. Но на протяжении всей истории России именно трудные времена объединяли миллионы людей.  Ведь только объединяя свои усилия, мы можем достигать поставленные цели и эффективно защищать человека труда.

Сегодняшняя эпидемиологическая ситуация заставила людей по-другому взглянуть на привычные вещи. Оказывается, что компьютерная техника — это не игрушка, а необходимость, санитарно-гигиенические нормы — не прихоть, а руководство к действию, изменения в работе наших учреждений влияют на жизнь общества сильнее, чем закрытие увеселительных заведений.

 Уважаемые коллеги с праздником Вас! Здоровья и благополучия. Пусть дом ваш будет полная чаша! Пусть все повороты судьбы превратятся в зигзаги удачи. Надеюсь, что уже в следующем году мы с вами обязательно   встретимся в рядах Первомайской демонстрации и вместе пройдем по улицам нашего замечательного города!  С праздником!

Председатель ППО «Аналитприбор» — Роспрофпром  Афанасьева Светлана Анатольевна:

 Дорогие товарищи!

                 Поздравляю вас с Первым днем Мая!

Как бы ни менялось во времени его название, но он остаётся для нас светлым праздником Весны и Труда. Эти два понятия никогда не потеряют своей значимости. От весны, которая задаёт новый ритм жизни, мы всегда ожидаем добрых перемен, связываем с ней надежды на обновление. И твёрдо знаем, что только упорным трудом и может быть создано наше будущее, благополучие всех и каждого. Уважение к людям труда лежит в основе наших планов и замыслов. Весна и Труд дают новые силы и объединяют разные поколения. Этот праздник по-прежнему олицетворяет солидарность трудящихся, символизирует единство и сплочённость всех созидательных сил, объединённых общим стремлением к миру, стабильности, благополучию, счастью и устойчивому развитию страны.

Желаю вам мирного труда, крепкого здоровья, благополучия в каждом доме и доброго весеннего настроения. Пусть оптимизм и вера в лучшее никогда не покидают вас!

 

 

Ветеран профсоюзного движения Елисеева Светлана Борисовна:

Председатель Смоленской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Ануфриенкова Валентина Ивановна:

Поздравление с 1 Мая от первичной профсоюзной организации студентов СмолГУ

Председатель Смоленской областной организации Профсоюза работников АПК РФ Лапин Алексей Викторович:

Председатель Смоленской областной организации Профсоюза работников связи России Картавенкова Татьяна Николаевна:

Председатель ППО ООО «Промконсервы»  Романенкова Ирина Юрьевна:

 

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK