Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Заседание санитарно-эпидемиологической комиссии при Администрации Смоленской области

24.03.2021

В Администрации Смоленской области по поручению Губернатора Алексея Островского 22 марта 2021 года состоялось заседание санитарно-эпидемиологической комиссии, в котором принял участие Председатель Смоленского Профобъединения Евгений Максименко.

В ходе совещания обсуждались меры по предотвращению рисков распространения острых инфекционных заболеваний на территории региона. Кроме этого, были рассмотрены вопросы организации и проведения летней оздоровительной кампании в 2021 году и выполнения решений санитарно-эпидемиологической комиссии 2020 года.

Ключевым вопросом повестки дня стала ситуация, произошедшая в Дорогобужском районе. С 19 по 22 марта в Центральную районную больницу с признаками острой кишечной инфекции обратились 22 учащихся Верхнеднепровской средней школы № 2 и 4 ребёнка, посещающих детский сад «Огонёк». Сейчас их состояние оценивается как удовлетворительное. Для изучения ситуации была сформирована мультидисциплинарная бригада, в состав которой вошли педиатр, реаниматолог, главный детский инфекционист и главный эпидемиолог.

В продолжение заседания его участники обсудили вопросы подготовки к летней оздоровительной кампании. На текущий момент в соответствующий реестр в Смоленской области включены 204 организации отдыха детей и их оздоровления, которые смогут начать свою работу только при наличии санитарно-эпидемиологического заключения, выданного региональным Управлением Роспотребнадзора. Предварительные сроки начала летней оздоровительной кампании – 1 июня.

В завершение встречи был рассмотрен вопрос «О выполнении решений СЭК 2020 года».

По всем вопросам повестки заседания приняты решения.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK