Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Встреча с трудовым коллективом ООО «Промконсервы» в г. Рудне

17.03.2021

16 марта 2021 Председатель Смоленского Профобъединения Евгений Максименко встретился с трудовым коллективом ООО «Промконсервы» в г. Рудне.

Евгений Иванович ответил на вопросы работников фасовочного участка молочного производства о применении на практике изменений в трудовом законодательстве в отношении дистанционной (удалённой) работы, которые вступили в силу 1 января текущего года. Принятие закона обусловлено эпидемиологической ситуацией в Российской Федерации и необходимостью адаптации законодательства о дистанционной работе под текущие реалии и потребности.

Председатель Профобъединения дал разъяснения работникам цеха овощного консервного производства о предоставлении ежегодных оплачиваемых отпусков, составлении и соблюдении графиков отпусков, о переносе запланированного отпуска на другой период. Также работники интересовались, кто имеет преимущественное право при выборе дат в графике отпусков, и как правильно разделять отпуск на части.

С председателем первичной профсоюзной организацией предприятия Ириной Романенковой Евгений Максименко обсудил выполнение обязательств коллективного договора и отраслевого соглашении по агропромышленному комплексу РФ.

Далее Председатель Профобъединения Евгений Максименко встретился с генеральным директором ООО «Промконсервы Сергеем Кондрашовым и обсудил дальнейшее социально-экономическое развитие предприятия, в том числе реконструкцию линий молочного и консервного производств.

Завершился визит в Рудню встречей в Администрации муниципального образования Руднянский район с учредителем фермерского хозяйства ИП Корнейчик И.И. Александром Калниболоцким, в ходе которой обсуждались вопросы, касающиеся перспектив развития сельского хозяйства на территории Руднянского района, предоставления субсидий для развития малого бизнеса в сфере сельского хозяйства, а также ряд других актуальных на сегодняшний день вопросов в сфере развития сельхозпредприятий.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK