Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Рабочая поездка в Рославльский район

20.02.2021

19 февраля Председатель Смоленского Профобъединения Е. Максименко вместе с руководителем Смоленского регионального обособленного подразделения  Дорпрофжел на Московоской железной дороге В. Волосенковым побывали в Рославльском районе.

В  Рославльском ж.д. техникуме состоялись военно-спортивные игры, в которых приняли участие студенты 3-4 курсов, члены профсоюза. Участники соревновались по видам: «Конкурс новобранца», «Переноска груза», «Транспортировка пострадавшего из зоны поражения ОВ» «Сборка — разборка автомата Калашникова», «Триножка», «Стрельба из пневматической винтовки». После окончания соревнований победители получили кубки, дипломы и ценные подарки от профсоюзной организации. Перед учащимися выступил Е.И. Максименко. Он поздравил ребят с наступающим праздником – Днем защитника Отечества, напомнил о роли нашего народа в победе над немецко-фашистскими захватчиками и о том, что надо уважать ветеранов, чтить их память, помогать живущим.

В.Ф. Волосенков вручил волонтерам отряда «Феникс» благодарственные письма и ценные подарки от профсоюзной организации за активное участие в работе волонтерского штаба Общероссийской акции взаимопомощи «МЫВМЕСТЕ» на территории Рославльского района.

На Рославльском вагонном заводе состоялась встреча с директором Ю.А. Черняком и членами профкома. Е.И. Максименко прошел по цехам завода, ознакомился с работой предприятия, побеседовал с рабочими. Затем состоялось награждение профсоюзного актива наградами Смоленского Профобъединения.

Завершилась поездка посещением РТФ «Апрель», где Е.И. Максименко обсудил экономическую ситуацию в регионе с Генеральным директором фабрики И.В. Амелиной и провел встречу с профсоюзным активом. Председатель Профобъединения рассказал о работе Смоленского Профобъединения по защите социально-трудовых прав работников и деятельности Смоленской областной Думы в 2020 году.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK