Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

О сохранении мер социальной поддержки педагогических работников

28.09.2020

Из Администрации Смоленской области за подписью заместителя Губернатора Смоленской области В.М. Хомутовой поступил ответ на обращение профсоюзов о сохранении мер социальной поддержки педагогических работников.

«В связи с социальной значимостью вопроса Губернатором Смоленской области А.В. Островским принято решение о сохранении до 2023 года включительно мер социальной поддержки в виде возмещения расходов, связанных с предоставлением компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения перешедшим на пенсию педагогическим работникам областных государственных и муниципальных образовательных организаций, которые проработали в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) не менее десяти лет и проживают там, при условии, что к моменту перехода на пенсию они пользовались мерами социальной поддержки по предоставлению компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.
В настоящее время подготовлены проекты нормативных правовых актов, направленных на внесение изменений в областное законодательство по сохранению вышеуказанной меры социальной поддержки, которые после прохождения правовой экспертизы будут направлены в Смоленскую областную Думу для рассмотрения вопроса об их принятии».

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK