Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Заседание Исполкома ФНПР

19.09.2020

Исполком ФНПР, собравшийся 18 сентября, одобрил проекты постановлений, вносимые в этот же день на юбилейное заседание Генерального совета ФНПР, рассмотрел ряд других вопросов.

На заседании Исполнительного комитета ФНПР 18 сентября, которое вел председатель ФНПР Михаил Шмаков, были рассмотрены и одобрены проекты постановлений, вносимые в этот день на юбилейное заседание Генерального совета ФНПР, посвященное 30-летию Федерации Независимых Профсоюзов России и 115-летию профсоюзов России.

Члены Исполкома рассмотрели предложение председателя Нефтегазстройпрофсоюза Александра Корчагина о подготовке документа по реагированию Генерального совета ФНПР на угрозу сокращения рабочих мест в нефтегазовом комплексе в связи с готовящимися санкциями Евросоюза против Газпрома и «Северного потока-2».

Заместитель председателя ФНПР Сергей Некрасов, выступая о подготовке и проведении Всероссийской акции профсоюзов 7 октября, отметил, что число официально зарегистрированных безработных увеличилось в 4,6 раза по сравнению с июлем 2019 года, значительно выросла напряженность в социально-трудовой сфере.

В этом году Всемирный день действий за достойный труд будет проведен под девизом: «Стране нужны рабочие места: защитим существующие, создадим новые!». Определены формы проведения акции.

В целях дальнейшего развития и повышения эффективности организационной работы, роста кадрового потенциала организаций профсоюзов всех уровней, выполнения Резолюции X съезда ФНПР «Организационное и кадровое укрепление – основа эффективной деятельности ФНПР и профсоюзов» на заседании Исполкома ФНПР было решено объявить 2021 годГодом организационного и кадрового укрепления профсоюзов, обратив при этом особое внимание на уровень профессиональной подготовки профсоюзных кадров.

По представлению заместителя председателя ФНПР Давида Кришталя члены Исполкома обсудили и приняли решение о кандидатурах для избрания председателями территориальных объединений профсоюзов в Новгородской, Ростовской, Саратовской, Оренбургской, Тверской, Курской областях и Забайкальском крае.

Было также принято постановление Исполкома о внесении изменений в состав Молодёжного совета ФНПР.

Департамент Аппарата ФНПР по связям с общественностью,
молодежной политике и развитию профсоюзного движения

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK