Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Об информационной работе в ППО ПАО «Дорогобуж»

Информацию о профсоюзе и работе профкома работники первоначально получают сразу при трудоустройстве на ПАО «Дорогобуж». В профкоме поступающих на работу знакомят с Коллективным договором предприятия и деятельностью Первичной профсоюзной организации. Всем работникам при устройстве на предприятие в профкоме выдается выписка из Коллективного договора, бланки заявлений о вступлении в профсоюз и «памятка для членов профсоюза».
Вступившим в профсоюз торжественно вручается сувенирная продукция, блокнот и ручка с профсоюзной символикой и адресом сайта ППО ПАО «Дорогобуж».
Для оперативного размещения информации работает сайт профсоюзной организации ПАО «Дорогобуж». По важным направлениям профсоюзной работы информация освящается по заводскому радио и размещается на профсоюзных стендах. В профсоюзной организации применяются также и другие способы доведения профсоюзной информации до работающих: профсоюзные листки, постановления, объявления, поздравления.
Для повышения информированности председателей цехкомов и членов профсоюза в каждый цех выписываются газеты «Солидарность», «Товарищ», «Край Дорогобужский».
По мере необходимости приобретается дополнительная учебная литература по профсоюзной тематике: журнал «Охрана труда, в вопросах и ответах», «Справочник председателя профкома», комплект брошюр «Вопросы пенсионного обеспечения» и др.
Члены профсоюза получают консультации при личном посещении профкома, при обращении по телефону, а также во время проведения отчетных профсоюзных собраний в цехах. Оперативную и актуальную информацию профсоюзный актив получает, в том числе, на еженедельных заседаниях профсоюзного комитета. О профсоюзной работе члены профсоюза ежегодно информируются на профсоюзных конференциях и общих собраниях работников.
Для оперативной связи с профактивом (председателями цеховых комитетов, профгрупоргами, уполномоченными по охране труда) используются смс-рассылки, личная электронная почта и сетевая почта предприятия.
При поздравлении с профессиональным праздником — Днем химика, юбилеями ППО ПАО «Дорогобуж», Росхимпрофсоюза, Смоленского областного объединения организаций профсоюзов членам профсоюза вручается сувенирная продукция с профсоюзной символикой: кружки, полотенца, бейсболки, календари, часы, значки, пакеты и т.п., которая имеет информационную и агитационную направленность.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK