Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

«МЫ ВИДИМ В ВАС ГЕРОЕВ СЛАВНЫХ»

20.02.2015

В канун Дня защитника Отечества в Социально-культурном центре г.Рудни состоялся урок мужества «Мы видим в вас героев славных» для старшеклассников средних школ района.

Мероприятие было посвящено чествованию тех, кому довелось присягать на верность Отечеству — ветеранов Великой Отечественной войны, а также воинов-интернационалистов, которые стали достойными продолжателями героических традиций своих отцов и дедов.
В уроке мужества приняли участие заместитель Главы Администрации муниципального образования Руднянский район Смоленской области В.А.Романенко, депутат Смоленской областной Думы, председатель профобъединения Е.И.Максименко, полковник запаса, участник боевых действий в «горячих точках» А.А. Еременко, председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Н.Н.Куряков, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Смоленской области по Руднянскому району А.Л.Дежиков.
Мероприятие открыла заместитель Главы Администрации В.А.Романенко, которая от имени руководства района Ю.И.Ивашкина и Л.Н.Диваковой поздравила будущих защитников Отечества и приглашенных гостей с наступающим праздником – Днем защитника Отечества и выразила уверенность в том, что молодые ребята станут настоящими защитниками своей семьи, своей Родины.
Е. И. Максименко, обращаясь к ученикам, отметил, что преемственность поколений показала величие и могущество человека, воспитанного на патриотизме. В своем выступлении Евгений Иванович подчеркнул, что мы не должны забывать о  великом патриотизме и подвиге народа, совершенном в годы Великой Отечественной войны, а также о воинах-интернационалистах, участниках боевых действий в «горячих точках». 
Полковник запаса  А.А. Еременко рассказал ребятам о боевых действиях  в «горячих точках», очевидцем и участникам которых он стал. Старшеклассники с большой заинтересованностью слушали  Александра Анатольевича, а по окончанию урока задали полковнику интересующие их вопросы. 
Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Смоленской области по Руднянскому району А.Л.Дежиков в своем выступлении  рассказал о службе в армии на  сегодняшний день, призвал молодежь не бояться идти  служить и выразил уверенность в том, что  ребята станут достойными защитниками Отечества.
День Защитника Отечества – это праздник, связанный с историей советского народа.  В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне учащиеся перелистли страницы истории  и вспомнили, насколько  самоотверженно защищали Отечество наши деды и прадеды.
В ходе мероприятия школьники представили литмонтаж о видах и родах войск, вспомнили знаменитых земляков – Героев Советского Союза, участников войны в Афганистане, погибших при исполнении воинского долга, а также участников боевых действий в Чечне.
После окончания мероприятия Евгений Иванович и Александр Анатольевич возложили цветы к памятнику Героям Советского Союза в селе Микулино, установленному в честь шести минерев, погибших 12 мая 1943 г. в бою с батальоном эсесовцев.
alt
 
alt
 
alt
 
alt
Left Menu Icon
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться

Разработка и создание сайта - ZoomPiK