Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

ФЕСТИВАЛЬ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ «СМОЛЕНСКИЕ ДОРОГИ»

06.12.2013

    С 6 по 8 декабря в Доме культуры УВД    состоялся фестиваль авторской песни «Смоленские дороги», посвященный, в том числе и 50-летию клуба авторской песни «Диво», на котором присутствовал председатель профобъединения Е.И. Максименко, один из первых Президентов клуба. 

    Клуб авторской песни «Диво» был образован в 1963 году. Из воспоминаний Е.И. Максименко: «Одним из самых знаменитых начинаний в те годы был слет «Дураков».  Почему «дураков»? Да потому что нормальные молодые люди – будь то студент, молодой рабочий или инженер – после проведения ноябрьской демонстрации садились за стол, а вот члены клуба самодеятельной песни «КСП-эшники» – в лес на фестиваль песни … ».
   С 1994 года клуб «Диво» базируется в Городском центре культуры, где каждые вторник и пятницу проходят встречи членов клуба. 
    Исполнители клуба «Диво» являются лауреатами и дипломантами отечественных и зарубежных конкурсов авторской песни.  Они выступают с концертами в воинских частях, больницах, вузах, школах и детских домах Смоленской области, участвуют в Вахтах памяти и «экологических десантах». 
 
alt
Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK