ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА ДОЛ 2-ой СМЕНЫ
На стадионе «Спартак» 10 июля 2013 года состоялась XI летняя спартакиада среди детских оздоровительных лагерей 2-ой смены, посвященная 1150-летию г. Смоленска.
В финальных соревнованиях приняли участие шесть команд из детских оздоровительных лагерей: «Смена», «Салют», «Кристалл», «Соколья гора», «Факел», «Юный ленинец». 250 юных спортсменов соревновались по 5 видам спорта.
В результате командного первенства в соревнованиях по мини-футболу, перетягиванию каната, пионерболу и «Веселых стартах» победили юниоры из ДОЛ «Смена».
Команда из «Салюта заняла вторые места по мини-футболу, пионерболу и в «Веселых стартах».
Команда ребят из «Факела» заняла второе место в перетягивании каната и третьи места в соревнованиях по мини-футболу и пионерболу.
Спортсмены ДОЛ «Юный ленинец» были третьими в перетягивании каната и «Веселых стартах» .
В личном первенстве в соревнованиях по настольному теннису среди юношей первые три места заняли спортсмены: Илья Кальницкий («Юный ленинец»), Жуков Иван («Факел»), Манчак Дмитрий («Смена»).
В соревнованиях по настольному теннису среди девушек первое место заняла Покладова Маргарита («Смена»), второе — Лесникова Виктория («Факел»), третье — Чуканцева Наталия («Факел»).
От областного профобъединения призерам соревнований были вручены Благодарственные письма и футбольные мячи.



