Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

III МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЛЁТ МОЛОДЁЖИ В БЕЛАРУСИ

     В Витебском районе Республики Беларусь состоялся уже III международный слёт молодёжи Смоленской областной организации Общественного объединения – «Всероссийский Электропрофсоюз» и молодёжи Витебской областной организации профсоюза работников энергетики, электротехники и топливной промышленности.

       Мероприятие проводилось с целью обмена опытом работы энергетиков двух государств в области социального партнерства, инновационной и производственной деятельности предприятий энергетики и электротехники, развития научного потенциала молодых сотрудников, обучения.
   Взаимодействие молодежных советов Смоленской областной организации Общественного объединения — «Всероссийский Электропрофсоюз» и  Республиканского унитарного предприятия «Витебскэнерго» продолжается уже несколько лет.
     Молодые энергетики приняли участие в работе круглых столов, посвященных вопросам обучения, повышения квалификации и переквалификации сотрудников, помощи в отработке практических навыков молодых специалистов на производстве.
    Особенно запомнилось российским гостям посещение учебного центра РУП «Витебскэнерго», который предоставляет образовательные, оформительские и полиграфические услуги. Обучение здесь проводится по мере комплектования групп по разным специальностям.  Для любой из них есть кабинеты отработки практических навыков:  большой полигон — для соревнований энергетиков, а также учебные полигоны – открытый,  на котором  организуются и проводятся международные соревнования по профмастерству, закрытый — для возможности отработки навыков по обслуживанию распределительных сетей в любую погоду.
   В здании Рубовского РЭСа молодые энергетики смогли посмотреть производственные помещения, диспетчерский пульт, кабинеты сотрудников, полигон, территорию РЭСа, а также провели беседу с начальником РЭС по процедуре технологического присоединения потребителей в РУП «Витебскэнерго», а  также по организации учета электроэнергии, методов снижения потерь и тарифной политике предприятия. Также смоляне побывали в физкультурно-оздоровительном центре, где проводятся различные соревнования, турниры и культурно-массовые мероприятия, есть спортивный зал для занятий волейболом, баскетболом, большим теннисом, тренажерный зал, сауны, бассейн, бильярдный зал, актовый зал, массажный и косметический кабинет, парикмахерская и солярий. Сотрудникам РУП «Витебскэнерго» предоставляется скидка на все виды услуг.
     В программу слета вошли также соревнования  смешанных команд по волейболу и футболу, посещение подшефного РУП «Витебскэнерго» детского дома, где молодые специалисты смогли пообщаться с детьми, побывать на выпускном бале детского сада, подарить подарки выпускникам школы.
       Для смолян провели экскурсию по Витебску, в ходе которой молодежь смогла не только увидеть основные достопримечательности города, но и возложить цветы к военным мемориалам.
       По окончании встречи команды обменялись памятными подарками и наметили в планах работы ответный визит витебской молодежи на смоленскую землю через год.
   Председатель Совета молодежи Смоленской областной организации Общественного объединения —  «Всероссийский Электропрофсоюз»,  Алексей Магон, отметил: «Молодежь двух дружественных стран собралась для обсуждения производственных процессов в своих компаниях, которые отличаются проводимой технической политикой, организацией процесса обучения и переквалификации персонала, а  также разными подходами к социальной сфере. По итогам слета принята резолюция, готовится обращение к руководству предприятий с предложениями по улучшению производственной деятельности, а также проекты для получения грандов Президента и Правительства РФ с целью развития сотрудничества в энергетической области молодежи Беларуси и России».

alt

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK