ВЫЕЗДНОЙ СЕМИНАР В ДОРОГОБУЖЕ
Учебно-методический центр профобъединения при активной поддержке профкома и председателя первичной профсоюзной организации ОАО «Дорогобуж» Г.Ф. Стариковой провёл очередной выездной семинар для председателей цеховых комитетов и профактива на базе культурного центра в городе Верхнеднепровский.
УМЦ заранее была разработана и согласована с профсоюзным комитетом ОАО «Дорогобуж» программа, учитывающая интересы участников семинара.
Раскрывая тему «Мотивация профсоюзного членства» В.Н. Царькова – заместитель председателя областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, заострила внимание на следующих вопросах: что может дать профсоюз работнику; какие причины выхода из профсоюза; значение индивидуальной работы с членами профсоюза; профсоюзная информация как элемент мотивации; имидж профсоюзной организации.
Кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии СмолГУ Ирина Владиславовна Морозикова провела тренинг «Психологические принципы межличностного общения». Разговор шел о психологической компетентности лиц как основе эффективности взаимодействия с людьми, о психологии бесед с работниками, знании особенностей работы в отраслевых организациях, разборе и моделировании ситуаций, методах убеждения в общении и выходах из конфликтных ситуаций.
