ПРОФКОМ РААЗ: ОБСУЖДЕНИЕ НАЗРЕВШИХ ПРОБЛЕМ
В первичной профсоюзной организации Рославльского автоагрегатного завода состоялись семинар-совещание и расширенное заседание профкома с участием председателей профсоюзных комитетов структурных профсоюзных организаций. В работе семинара и заседании профкома приняли участие заместитель председателя профобъединения В.Н.Савченко и председатель областной организации профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения А.В.Федосов.
Перед участниками семинара выступил Управляющий директор завода А.А. Иванюк с подробной информацией о предпринимаемых мерах по стабилизации ситуации на заводе, перспективах и планах развития, действиях менеджмента по загрузке производственных мощностей, увеличению заработной платы работающим. Затем директор ответил на многочисленные вопросы профсоюзного актива и выразил готовность регулярно встречаться для обмена информацией, обсуждения возникающих вопросов и решения проблем.
В связи с досрочным прекращением полномочий председателя первичной профсоюзной организации М.И. Башкурова (по собственному желанию) на расширенном заседании профкома был рассмотрен вопрос о проведении внеочередной профсоюзной конференции по избранию нового председателя. Было также принято решение о переизбрании тех членов профкома, которые делегированы в состав профкома от структурных профсоюзных организаций, в которых прошла реорганизация. Для подготовки вопросов повестки дня конференции профком утвердил рабочую группу.
