Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

ГУБЕРНАТОР ОТВЕТИЛ НА ВОПРОСЫ ПРОФАКТИВА

03.10.2012

Сегодня  в Смоленске во Дворце культуры профсоюзов прошла встреча представителей всех отраслевых профсоюзов с губернатором Смоленской области А. В. Островским. Открыл и вел встречу председатель Смоленского профобъединения Е. И. Максименко.

Встреча с губернатором Смоленской области проходила в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!»,  главной  целью которого признано обсуждение стандартов достойного труда. После вступительного слова председателя Смоленского профобъединения Е. И. Максименко губернатор Смоленской  области А. В. Островский рассказал о  финансовом положении области, сообщив, что внешний долг региона составляет 15 миллиардов рублей и что это вынуждает администрацию предпринимать порой непопулярные меры для исправления положения. Так же он рассказал о главных направлениях деятельности администрации области по улучшению социально-экономической ситуации. Затем представители  отраслевых профсоюзов от микрофонов, установленных в зале, задавали губернатору вопросы.
Председатель областной организации работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства высказал озабоченность реорганизацией, проводимой в дорожной отрасли,  на что губернатор ответил, что он убежден  —  это правильный путь, и он позволит сохранить дорожную сеть,  создать рабочие места и обеспечить распределение госзаказа.
Председатель первичной профорганизации театра кукол попросил оказать содействие в скорейшем завершении реконструкции театра и о встрече с коллективом. Губернатор обещал встретиться с коллективом и обсудить все наболевшие проблемы. Далее, на просьбу представителя детской музыкальной школы №1, он пообещал оказать содействие в ремонте здания школы. На вопрос руководителя областной организации профсоюза работников АПК  о том, как будут привлекаться инвестиции в социальную сферу села, губернатор ответил, что приоритет в развитии экономики области будет отдан селу, что позволит сохранить деревни и удержать население в сельской местности; главный акцент будет сделан на животноводство, птицеводство и свиноводство. 
Далее губернатор обстоятельно ответил на вопросы касающиеся повышения зарплаты бюджетникам, налаживания работы строительной и дорожной отраслей, решения проблем, стоящих перед легкой промышленностью и сферой образования области; рассказал, как будет решаться  вопрос нехватки детских садов.
В ходе встречи много вопросов было передано губернатору в письменной форме. Все вопросы он пообещал изучить и дать ответы.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK