Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

ЗАСЕДАНИЕ ИСПОЛКОМА ФНПР

22.08.2012

22 августа состоялось заседание Исполкома Федерации Независимых Профсоюзов России, в котором участвовал председатель Смоленского областного объединения профсоюзов Е. И. Максименко.

На обсуждение были вынесены вопросы, связанные с проведением 7 октября 2012 года акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!»; участием в декабре 2012 года в международной конференции по практическому достижению целей МОТ по достойному труду; избранием делегатов на VII съезд ВКП. Кроме этого были рассмотрены ход профсоюзного мониторинга реализации региональных программ модернизации здравоохранения и итоги мероприятий по осуществлению в текущем году молодежной политики ФНПР. Вел заседание Председатель ФНПР М.В.Шмаков. 
Еще в июне 2011 года В. В. Путин, выступая в Женеве на 100-й сессии Международной конференции труда, предложил провести в Москве международную конференцию по практическому достижению целей Международной организации труда по достойному труду. Это предложение было принято. Члены Исполкома одобрили активное участие ФНПР в подготовке будущего мирового форума, который организует Правительство РФ во взаимодействии с общероссийскими объединениями профсоюзов и работодателей при поддержке МОТ. Конференция должна дать ответ на основные вызовы, с которыми сталкивается мировая экономика и, в частности, рынок труда.
При рассмотрении хода профсоюзного мониторинга реализации региональных программ модернизации здравоохранения члены Исполкома отметили определенные подвижки в этом деле в Забайкальском крае, Саратовской, Рязанской, Ивановской, Вологодской, Липецкой, Воронежской и Смоленской областях, Санкт-Петербурге, республиках Татарстан, Мордовия и Карелия. В то же время двухлетний план ремонта медучреждений, закупок оборудования и перехода на новые стандарты выполнен лишь на четверть. До сих пор сохраняется существенное отставание средней зарплаты в отрасли от среднего показателя по экономике.
ФНПР и ее членские организации продолжают реализацию молодежной политики путем обучения и вовлечения членов молодежных советов в деятельность профорганизаций, создания возможностей для их личностного, профессионального роста и дальнейшего кадрового продвижения. Как положительный пример реализации молодежной политики ФНПР в текущем году Исполком ФНПР указал на финал Всероссийского молодежного конкурса «Профсоюзный лидер – 2012».
С целью решений VII съезда ФНПР продолжает работу по дальнейшему развитию системы обязательного непрерывного профсоюзного образования, формированию многоуровневого подхода к обучению профсоюзных кадров и актива, привлечению грантов и дополнительных средств на образовательную деятельность.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK