Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

ТРАВМАТИЗМ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

В феврале 2012 года в Смоленское профобъединение поступило восемь извещений о несчастных случаях на производстве. Специальные комиссии созданные по всем несчастным случаям провели расследования с оформлением соответствующих материалов.
Два несчастных случая  в феврале завершились смертельным исходом.
В первом случае машинист бульдозера в начале рабочей смены почувствовал себя плохо,  ему было трудно дышать, началось обильное потоотделение. Вызванная бригада скорой медицинской  помощи, оказала ему помощь, но при транспортировке  в больницу он скончался. Во втором случае стропальщик строительной организации, спускаясь по лестнице из бытового помещения, упал с высоты в один метр,  ударился о бетонный пол и умер.
С тяжелым исходом произошло шесть несчастных случаев:  в результате  дорожно-транспортного происшествия получил тяжелую травму водитель организации;  на строительном объекте при резке шарового газгольдера резчику опорой размозжило кисть правой руки; составитель поездов железнодорожного цеха получил тяжелую травму левого глаза; ведущий специалист-эксперт при следовании к месту работы в административном здании, поскользнулась, упала на пол и ударилась головой и коленом, получив при этом тяжелую травму;  электромонтер энергосбыта, направленный по заявке к потребителю, был избит посторонним лицом и в результате противоправных действий получил тяжелую травму; на строительном объекте в результате разрушения подмости      
каменщик упал с 5-го этажа в шахту лифта. В ряде случаев травм можно было бы избежать, если бы организаторы производства и работники более внимательно относились к соблюдению правил охраны труда.       

 

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK