Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

ОБЛАСТНАЯ ТРЕХСТОРОННЯЯ

16.11.2011

На очередном заседании Смоленской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений были рассмотрены  вопросы: об организации аттестации рабочих мест по условиям труда; об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов; о прогнозе социально-экономического развития области на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов; о предварительных итогах реализации региональной программы модернизации здравоохранения в 2011 году; о проекте тарифов на электрическую энергию для населения на 2012 год, дополнительный вопрос – по предложению профсоюзов.

По всем вопросам повестки  заседания выступили представители профсоюзной стороны. Председатель Смоленского профобъединения Е.И. Максименко обратил внимание собравшихся на низкие темпы  аттестации рабочих мест: аттестовано всего тридцать процентов рабочих мест, сорок процентов из них  оценены как вредные различной степени; большинство  работодателей не уделяет должного внимания этому вопросу. Е.И. Максименко  предложил сторонам трехсторонней комиссии сосредоточить усилия на активизации деятельности по аттестации рабочих по условиям труда. При обсуждении вопроса об областном бюджете заместитель председателя профобъединения Н.В. Епифанцева напомнила, что в проекте бюджета необходимо  учесть доплаты работникам культуры до МРОТ поскольку сейчас выплаты приходится делать из фонда стимулирующих и компенсационных выплат. Председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения В.И. Ануфриенкова в основном одобрила итоги реализации региональной программы здравоохранения.
В завершении заседания председатель Смоленского профобъединения Е.И. Максименко внес предложение от имени трехсторонней комиссии выйти  с предложением к Администрации области об установлении в Смоленской области на 2012 год минимального размера заработной платы в сумме  5100 рублей. Участники заседания поддержали эту инициативу.

Left Menu Icon
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться

Разработка и создание сайта - ZoomPiK