Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

ВЫПОЛНЕНИЕ КОЛДОГОВОРА

06.10.2011

На предприятии ООО «Промконсервы» в городе Рудня прошло собрание работников предприятия по подведению итогов выполнения коллективного договора, на котором присутствовал председатель Смоленского профобъединения Е.И. Максименко.

С отчетом выполнения пунктов коллективного договора, за  которые отвечала администрация, выступил генеральный директор предприятия А.И. Романов. Он обратил внимание собравшихся, на негативное влияние финансового кризиса 2009-2010 годов, но отметил, что даже в этих условиях предприятие не было остановлено,  частично удалось обновить оборудование, зарплата, хотя и с задержкой, выплачивалась постоянно.  Оценивая выполнение колдоговора председатель профсоюзной организации А.П. Киселева отметила, что почти три года зарплата не повышалась, и на это, конечно, повлиял кризис, отсюда велика текучесть кадров, есть трудности в приобретении путевок на оздоровление работников, но несмотря на это заверила, что профсоюз будет по-прежнему стоять на защите социально-экономических прав работников. Выступившие на собрании  высказали предложения по повышению заработной платы, организации работы без простоев, увеличению вознаграждений по итогам работы за квартал и за год. 
Председатель  областной организации Профсоюза  работников АПК В.А. Яковлев положительно оценил публичное подведение итогов выполнения коллективного договора. Так же он отметил, что зарплата на предприятии, по сравнению с другими переработчиками, отстает, но сообщил, что губернатор Смоленской области С.В. Антуфьев большое внимание уделяет развитию сельского хозяйства и перерабатывающих предприятий, и это уже приносит свои результаты. В целом, работу по выполнению коллективного договора,  собравшиеся признали удовлетворительной. 
Председатель Смоленского профобъединения, депутат Областной Думы Е.И. Максименко в своем выступлении отметил, что коллективный договор  позволяет решать множество проблем и сохранять стабильность на предприятии даже в условиях кризиса. Он поблагодарил выступивших за высказанные замечания, и положительно отозвался о техническом перевооружении предприятия. В завершении он вручил почетные грамоты Смоленской областной Думы передовикам производства и поздравил всех с приближающимся праздником — Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK