Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

ПОБЕДА СМОЛЯН В БОЛГАРИИ

17.05.2011

В мае в болгарском городе Варна проходили   соревнования   на первенство  Европы по  борьбе сумо. По четырем  возрастным   категориям  среди   юношей успешно выступили юные    спортсмены,  поддерживаемые Смоленским областным объединением   физкультурно-оздоровительных  и спортивных  организаций  профсоюзов.

В   весовой категории  65 кг золотую  медаль   завоевала  Татьяна   Гончарова, серебряную  медаль – Наталия Ковалева. Одержав    четыре   победы в весовой  категории  95 кг, Егор Дюбо завоевал  золотую  и две   серебряные  медали, а Никита Халипов  в весовой  категории 95 кг завоевал серебряную и бронзовую  медали.  Ирина  Павлова  завоевала  в командном зачете золотую  медаль, а в личном   зачете серебряную и бронзовую  медали.  Ася  Федорова  в весовой  категории   до 65 кг  в личном зачете завоевала бронзовую  медаль. Успех команды   определила   слаженная работа  тренеров  А.И. Андрусова  и  И.С. Андрусова.
Организации поездки  юных  смолян  на международные соревнования   способствовали: председатель  областной  Думы А.И. Мишнев,  вице-губернатор  области С.Р. Кривко,  председатель  областного объединения  ФОСОП В.И.  Борлов  и др.