Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

ВСТРЕЧА В МОСКВЕ

18.04.2011

В Москве 13 апреля   состоялась встреча членов Совета Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Центрального Федерального Округа России  с полномочным представителем Президента РФ в округе Г.С. Полтавченко.

Открывая встречу, Г.С. Полтавченко отметил, что обмен мнениями по наиболее проблемным вопросам социально-трудовых отношений очень важен для всех сторон социального партнерства. Главное сейчас, добавил он, вовремя понять настроения в обществе и своевременно внести определенные коррективы в действия.
На встрече с сообщением выступил Председатель Ассоциации руководителей  территориальных объединений  профсоюзов ЦФО А.Ф. Сырокваша.  Он коснулся проблем индексации заработной платы работников бюджетных отраслей, увеличения минимальной заработной платы и поэтапного её приближения к величине прожиточного минимума трудоспособного населения,  приближения средней заработной платы в  регионах к 4-кратной величине прожиточного минимума на душу населения. Он также подчеркнул, что тарифы на услуги ЖКХ и энергоносители для населения ежегодно растут почти в два раза быстрее инфляции.
В выступлениях руководителей объединений организаций профсоюзов поднимались вопросы: модернизации здравоохранения; реформирования системы оплаты труда работникам народного образования; обеспечения гособоронзаказов и решения проблем предприятий, их выполняющих. Обсуждалась также вопросы обеспечения   предприятий легкой промышленности Смоленской и Ивановской областей, оказавшихся в непростой экономической ситуации,  сырьем из госрезерва. Особое внимание было уделено налоговой политике государства, в том числе единому социальному налогу, поднимались так же вопросы введения прогрессивной шкалы налогообложения и увеличения ставок налога на дивиденды. На  встрече была достигнута договоренность: направить обращение за подписью полномочного представителя Президента РФ в Правительство государства, по вопросам, требующим его решения. Стороны договорились  в сентябре текущего года  на очередном  заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в ЦФО  обсудить ход выполнения окружного Соглашения. 


 

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK