Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

УЧЕБА ПРОФАКТИВА

18.04.2011

В Учебно-методическом центре профобъединения 15 – 16 апреля прошел семинар профсоюзного актива ОАО «Дорогобуж».Участники семинара ознакомились с вопросами, касающимися практики применения норм трудового законодательства РФ, защиты трудовых прав членов профсоюза, изучили права профсоюзов и их представителей в части организации и осуществления общественного контроля за охраной труда.

Кроме того, на семинаре были рассмотрены изменения в порядке установления максимальных размеров пособий из средств обязательного социального страхования в 2011 году, подсчет страхового стажа, вопросы финансирования страховых выплат.Одной из рассматриваемых тем была тема «Мотивация профсоюзного членства», которая была проведена в форме «деловой игры». В ходе изучения темы «Психология делового общения» участники семинара отрабатывали элементы делового общения, методы и формы переговоров профсоюзов с работодателем, конфликтные ситуации и их разрешение.
Председатель профобъединения Е. И. Максименко рассказал собравшимся о деятельности, основных направлениях и задачах объединения, ответил на их многочисленные вопросы.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK