Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

ФЕСТИВАЛЬ «ВЗГЛЯД К НЕБУ»

11.04.2011

В областном Дворце культуры профсоюзов накануне 50-летия со дня полета Ю.А.Гагарина в космос состоялся  I фестиваль мультимедиа «Взгляд к небу» среди детей школьного возраста г. Смоленска и области. Профобъединение оказало поддержку организатору фестиваля творческой группе «ArtZoom».

На заключительном гала-концерте, где компетентное жюри и SMS-голосование болельщиков команд, определяли победителей в фотоискусстве, видеоискусстве, вебпрограммировании по номинациям: «Первым увидеть Землю из космоса», «Мир после слова «Поехали!», «Ю.А.Гагарин и Я» и др. присутствовали Председатель профобъединения  Е.И. Максименко и заместитель Председателя В.Н. Савченко, принявший участие в работе жюри конкурса. Фестиваль мультимедиа направлен  на выявление и развитие творческих способностей школьников в области мультимедиа, повышение информационной культуры, популяризацию лучших информационных ресурсов о Ю. А. Гагарине, первом полете человека в космос, Смоленске  и Смоленской области.

Третий (заключительный) этап фестиваля, прошедший во Дворце культуры профсоюзов, проводился в виде демонстрации созданных школьниками веб-сайтов, видеороликов и цифровых фотографий, рассказывающих как о полете Ю.А.Гагарина в космос, так и об отношении авторов к этому событию, к смоленскому краю. Демонстрация работ школьников сопровождалась различными эстрадными и танцевальными номерами. Победителей фестиваля определяло жюри путем выставления оценок по пятибалльной системе. Жюри оценивало: наличие замысла и его художественное воплощение; артистизм участников и зрелищность;  уровень мастерства, выразительность, качество, культуру и технику исполнения; современность, оригинальность, новизну и актуальность, соответствие заявленной теме и музыкальному сопровождению, идее и жанру произведения; исполнительскую манеру участников.

В заключение гала-концерта состоялось награждение победителей. Наградами фестиваля были отмечены практически все творческие коллективы школьников. Благодарственное письмо творческой группы «ArtZoom» за оказанную помощь и поддержку в организации фестиваля вручено Председателю профобъединения Е.И. Максименко.


Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK