Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

СУД СОГЛАСИЛСЯ С ДОВОДАМИ ПРОФСОЮЗНОГО ЮРИСТА

18.02.2011

       
Т.В.Фомченкова,  бывшая работница Смоленского производственного швейного объединения «Восход» обратилась в  Ленинский районный суд Смоленска с иском к Департаменту Смоленской области по социальному развитию о признании права на присвоение звания «Ветеран труда».

Поводом к подаче иска послужил отказ департамента в присвоении ей этого звания со ссылкой на то, что у неё нет ведомственных наград. 
Интересы истицы в суде представляла правовой инспектор Смоленской региональной организации Российского профсоюза работников культуры Г.И. Ананьева. В судебном заседании ей удалось доказать, что знак «Победитель социалистического соревнования 1979 года», которым была награждена Т.В. Фомченкова  согласно совместному решению администрации и профсоюзного комитета  Смоленского производственного швейного объединения «Восход» за достижение высоких показателей в социалистическом соревновании дает ей право на присвоение звания «Ветеран труда». Суд учел, что награда эта выдана в соответствии с действовавшими в ту пору правилами,  от имени Министерства легкой промышленности, которому непосредственно было подчинено Смоленское объединение швейных производств «Восход», и ЦК профсоюза. Награждение знаком оформлено приказом по Смоленскому объединению  «Восход».

Суд принял решение иск Т.В. Фомченковой к  Департаменту Смоленской области по социальному развитию удовлетворить,  признать за ней право на присвоение звания «Ветеран труда» и обязал Департамент выдать ей удостоверение «Ветеран труда».

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK