Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Постановление об изменении порядка предоставления путевок в ДОЛ от 14.12.10г. №768

АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 14.12.2010 № 768

О внесении изменений в Порядок приобретения, распределения и предоставления путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление детей в санаториях, санаториях-профилакториях, санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия, расположенных на территории Российской Федерации

Администрация Смоленской области п о с т а н о в л я е т:

Внести в Порядок приобретения, распределения и предоставления путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление детей в санаториях, санаториях-профилакториях, санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия, расположенных на территории Российской Федерации, утвержденный постановлением Администрации Смоленской области от 25.12.2009 № 807, следующие изменения:

1) пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6. Путевками в соответствии с настоящим Порядком обеспечиваются дети школьного возраста до 15 лет включительно и дети-инвалиды в возрасте от 4 до 17 лет включительно, проживающие на территории Смоленской области.

В случае, если ребенку-инвалиду, направляемому на санаторно-курортное лечение и оздоровление в санаторно-оздоровительное учреждение, необходимо индивидуальное сопровождение, что подтверждено медицинским заключением на санаторно-курортное лечение ребенка, выданным соответствующим учреждением здравоохранения, он имеет право на получение второй путевки для сопровождающего его лица.»; 

2) пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8. В течение календарного года путевка может быть предоставлена не чаще двух раз, в том числе не чаще одного раза в течение летнего периода текущего календарного года.»;

3) дополнить пунктами 17-20 следующего содержания:

«17. Для предоставления путевок детям, обучающимся и воспитывающимся в областных государственных образовательных учреждениях, администрация указанного учреждения не позднее 1 декабря текущего календарного года направляет в структурное подразделение Департамента ходатайство о предоставлении путевок с указанием необходимого количества путевок (далее — ходатайство).

18. Решение о предоставлении путевок либо об отказе в предоставлении путевок детям, обучающимся и воспитывающимся в областных государственных образовательных учреждениях, принимает руководитель структурного подразделения Департамента в срок не позднее пятнадцати календарных дней со дня получения им ходатайства.

О принятом решении администрация областного государственного образовательного учреждения, обратившаяся с ходатайством, письменно уведомляется структурным подразделением Департамента в срок не позднее семи календарных дней со дня принятия соответствующего решения.

19. Основанием для отказа в предоставлении путевки является несоответствие ребенка требованиям, указанным в абзаце первом пункта 6 настоящего Порядка.

20. В десятидневный срок со дня завершения периода пребывания ребенка в санаторно-оздоровительном учреждении администрация областного государственного образовательного учреждения представляет в структурное подразделение Департамента обратный талон к путевке (отрывной талон к санаторно-курортной путевке) или документ, выданный санаторно-оздоровительным учреждением, подтверждающий факт нахождения ребенка в данном санаторно-оздоровительном учреждении.».

Губернатор
Смоленской области
С.В. Антуфьев

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK