Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Подписана новая Программа действий по реализации Соглашения о сотрудничестве организаций профсоюзов Витебской, Псковской, Смоленской и Новгородской областей

20.01.2023

18 и 19 января 2023 года на базе УО «Пушкиногорье» состоялась встреча профсоюзных лидеров Псковской, Новгородской, Смоленской и Витебской (Республика Беларусь) областей.

Делегацию Смоленского Профобъединения представляли Евгений Максименко – Председатель Смоленского Профобъединения и его заместитель Лидия Тимошенкова.

В рамках состоявшейся встречи руководители профцентров обменялись опытом работы в области цифровизации, организационного и кадрового укрепления, охраны труда, правозащитной и коллективно-договорной деятельности отраслевых профсоюзов.

Большое внимание было уделено санаторно-курортному оздоровлению трудящихся. Стороны подвели итоги совместной работы Президиумов за 2022 год и скоординировали план действий на 2023 год.

В ходе мероприятия состоялось подписание Программы действий по реализации Соглашения о сотрудничестве организаций профсоюзов Витебской, Псковской, Смоленской и Новгородской областей на 2023 год.

Согласно данной Программе в июне 2023 года в городе Великий Новгород пройдет совместное заседание президиумов Витебского, Псковского, Смоленского и Новгородского профобъединений и VI международная спартакиада среди членов президиумов.

В течение года запланировано участие представителей Сторон сотрудничества в международных научно-практических конференциях, круглых столах и семинарах, а также в Великом Новгороде пройдет туристический слёт, участниками которого станут представители Молодежных советов Витебского, Псковского, Смоленского и Новгородского профобъединений.

Стороны договорились об обмене информационными и справочными материалами, наиболее важными постановлениями коллегиальных органов профобъединений, опытом работы по различным направлениям профсоюзной деятельности; об обмене командами (делегациями) коллективов физкультуры по различным видам спорта, участии в спортивных мероприятиях.

За многолетнюю плодотворную работу в рамках сотрудничества Витебской и Смоленской областей Евгений Максименко вручил памятную медаль ФНПР заместителю председателя Витебского областного объединения профсоюзов Виктору Луговцову.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK