Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

День освобождения Смоленщины

23.09.2022

В преддверии годовщины освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков состоялась церемония открытия обновленного памятника. К появившемуся напротив Вечного огня в Смоленском сквере памяти героев патриотическому панно добавили еще две секции. Мемориал «Бессмертный полк» с тремя тысячами фотографий воевавших в Великую Отечественную войну смолян открыли двумя годами ранее.  Панно Бессмертного полка расширилось еще на две стелы.

Возле мемориала собрались сотни представителей ветеранских организаций, общественники, духовенство и делегации от силовых структур, СУ СК, МЧС и других. По многолетней традиции в торжественном мероприятии приняли участие представители Смоленского Профобъединения во главе с Председателем Евгением Максименко, они почтили память героев Великой Отечественной Войны и возложили цветы к Вечному огню. После митинга, минуты молчания и возложения цветов и венков, укрывающая новые секции ткань была снята.

В совокупности с уже имеющимися фотографиями весь комплекс панно «Бессмертного полка» теперь включает в себя почти пять тысяч портретов смолян-защитников.

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK