Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

Союз «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов»

«Своих не бросаем»

23.09.2022

23 сентября в 12.00 на Владимирской набережной в Смоленске состоялась патриотическая акция «Своих не бросаем», направленная на поддержку грядущего голосования жителей Донбаса, Херсонской области и Запорожья на референдуме о вхождении в состав РФ, который пройдёт с 23 по 27 сентября.

В акции приняли участие представители профсоюзов, региональных отделений политических партий и общественных организаций. Открыл мероприятие Виталий Вовченко — председатель Смоленского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. С обращением к собравшимся обратился Председатель Смоленского Профобъединения Евгений Максименко:

«На этой площади собрались те, кому не безразлична судьба нашей Родины, кто помнит и чтит нашу славную историю, кто выступал и выступает за мир без нацизма.

Семь месяцев идёт специальная военная операция на Украине, и с каждым днём всё очевиднее становятся ярые попытки Запада ослабить, разобщить и в конечном итоге уничтожить нашу страну.

Сегодня при активной военно-технической поддержке стран НАТО враг открыто действует руками украинцев и наёмников со всего мира.

Восемьдесят процентов населения Украины говорит на русском языке, народ исповедует православие. И вот, спустя 30 лет после распада Советского Союза эти люди стали объектом ненависти со стороны националистов, стали ненужны этой стране.

Политика запугивания, террора, насилия принимает всё более массовые, варварские формы. Наследники бандеровцев и нацистских карателей издеваются, пытают и убивают мирных граждан, в том числе и детей.

Я знаю об этом от людей, которым неоднократно привозил гуманитарную помощь, людей, которые вынуждены были покинуть свои дома, и мечтающие вернуться домой к мирной жизни и созидательному труду. Они хотят избавиться от обстрелов, хотят прекратить видеть на своих улицах тела погибших стариков, женщин и детей.

Решение, принятое Донецкой и Луганской народными республиками, Запорожской и Херсонской областей, о проведении референдумов о вхождении в состав Российской Федерации восстановит историческую справедливость, вернёт народ под крыло настоящей Родины!

В принятом вчера заявлении Федерации Независимых Профсоюзов России высказана поддержка этим решениям, действиям Президента РФ Владимира Путина по защите интересов страны, обеспечению безопасности народа России и жителей освобождённых территорий».

Также Евгений Максименко пожелал смолянам мира, добра и уверенности в завтрашнем дне.

 

 

 

 

 

 

Иконка левого меню

Разработка и создание сайта - ZoomPiK