Главная Новости X Профсоюзный кросс

15 мая 2019 года на стадионе «Спартак» состоялся X профсоюзный весенний легкоатлетический кросс среди учащихся ССУЗов города Смоленска, посвящённый Х съезду Федерации Независимых Профсоюзов России.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия в состязании приняли участие студенты четырёх учебных заведений. Перед началом соревнования с приветственной речью к молодым спортсменам обратилась председатель Смоленской областной организации Российского профессионального союза работников культуры Елисеева С.Б.
В забеге на 500 метров победителем стала ИВАНОВА Марина (СмолАПО), 2-е место заняла ХОМЧЕНКО Анастасия (СБМК), 3-е место - ЯРЕЩЕНКО Яна (СмолАПО).
Среди юношей на дистанции 1 000 метров победил СУРТАЕВ Виталий (СмолАПО), 2-е место занял НИКОЛАЕВСКИЙ Дмитрий (СБМК), и замкнул тройку лидеров ЦЕХМЕЙСТЕР Александр (Автотранспортный колледж).
В общекомандном зачёте места распределились следующим образом:
1-е место - ОГБПОУ Смоленская академия профессионального образования;
2-е место - ОГБПОУ «Смоленский автотранспортный колледж имени Е.Г. Трубицына»;
3-е место - ОГБПОУ «Смоленский базовый медицинский колледж им. К.С. Константиновой»;
4-е место - ОГБПОУ «Смоленский педагогический колледж».
Победителям и призёрам вручены грамоты и призы Смоленского Профобъединения и объединения физкультурно-оздоровительных и спортивных организаций профсоюзов, команда-победительница награждена кубком.